Elenco Gare Ginnastica Ritmica

Pesaro, 7 Marzo 2020

CAMPIONATO DI SERIE D LA GR - ZONA TECNICA MARCHE - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Pesaro - Pala 3

Pesaro, 7 / 8 Marzo 2020

CAMPIONATO DI SERIE D LB GR - ZONA TECNICA MARCHE - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Pesaro - Pala 3

Pesaro, 7 / 8 Marzo 2020

CAMPIONATO DI SERIE D LC GR - ZONA TECNICA MARCHE - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Pesaro - Pala 3

Pesaro, 7 / 8 Marzo 2020

CAMPIONATO DI SERIE D LD GR - ZONA TECNICA MARCHE - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Pesaro - Pala 3

Aci Castello, 1 Marzo 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LB GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Aci castello - Palacannizzaro R. Livatino

Colleferro, 29 Febbraio / 1 Marzo 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: COLLEFERRO - PALAOLIMPIC

Aci Castello, 29 / 29 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LC GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Aci castello - Palacannizzaro R. Livatino

Aci Castello, 23 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LA GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Aci castello - Palacannizzaro R. Livatino

Eboli, 23 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 5 - 2^ PROVA

Fase: - Luogo: EBOLI - PALASELE

CAMP-SERIE C - GR-ZONA TECNICA 4 - 2°PROVA

CAMP-SERIE C - GR-ZONA TECNICA 4 - 2^ PROVA

Fase: - Luogo: FERMO - P.APPOGGETTI

CAMP-SERIE C-GR-ZONA TECNICA 3-2°PROVA

CAMP - SERIE C - GR - ZONA TECNICA 3 -2^ PROVA

Fase: - Luogo: FERMO - P.APPOGGETTI

Cantalupa (to), 23 / 23 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 2 - ZONA TECNICA - 2^ PROVA

Fase: - Luogo: CANTALUPA (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT

Cantalupa (to), 22 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 1 - ZONA TECNICA - 2^ PROVA

Fase: - Luogo: CANTALUPA (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT

Roma, 22 / 23 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LC GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PAMPHILI VILLAGE

Genova, 15 Febbraio 2020

CAMP. INDIVIDUALE LD GR - LIGURIA - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Taggia - PALA RUFFINI

Genova, 15 Febbraio 2020

CAMP. INDIVIDUALE LE GR - LIGURIA - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Taggia - PALA RUFFINI

Colleferro (RM), 16 Febbraio 2020

GR 2^ IND. SILVER LE - Cat. A1-A3-A4-J1-J2

Fase: Regionale - Luogo: COLLEFERRO (RM) - PALAOLIMPIC

Colleferro (RM), 15 Febbraio 2020

GR 2^ IND. SILVER LE - Cat. A2-J3-S1-S2

Fase: Regionale - Luogo: COLLEFERRO (RM) - PALAOLIMPIC

Montegrotto Terme (PD), 15-16 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LA GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO TERME (PD) - PALABERTHA

Montegrotto Terme (PD), 15-16 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LB GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO TERME (PD) - PALABERTHA

Montegrotto Terme (PD), 15-16 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LC GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO TERME (PD) - PALABERTHA

Fonte (TV), 15-16 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LA GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: FONTE (TV) - PALAFONTE

Fonte (TV), 15-16 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LB GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: FONTE (TV) - PALAFONTE

Fonte (TV), 15-16 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LC GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: FONTE (TV) - PALAFONTE

Bari, 9 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 5 - 1^ PROVA

Fase: - Luogo: BARI - PALACARBONARA

Alatri (fr), 9 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LB GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Alatri (FR) - Palazzetto dello sport di Alatri

Montegrotto (PD), 9 Febbraio 2020

CAMPIONATO SERIE C GOLD GR - ZONA TEC. 2 - 1a PROVA

Fase: - Luogo: MONTEGROTTO (PD) - PALABERTHA

Colleferro, 9 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LB GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: COLLEFERRO - PALAOLIMPIC

Alatri (fr), 8 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LA GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Alatri (FR) - Palazzetto dello sport di Alatri

Serravalle (RSM), 9 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 3 - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Serravalle (RSM) - Multieventi Sport Domus

Serravalle (RSM), 8 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 4 - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Serravalle (RSM) - Multieventi Sport Domus

Montegrotto (PD), 8 Febbraio 2020

CAMPIONATO SERIE C GOLD GR - ZONA TEC. 1 - 1a PROVA

Fase: - Luogo: MONTEGROTTO (PD) - PALABERTHA

Colleferro, 8 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LA GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: COLLEFERRO - PALAOLIMPIC

Desio (mb), 08 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE D SILVER - GR - LD 2^PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Desio (MB) - Palabancodesio

Desio (mb), 08 Febbraio 2020

CAMPIONATO DI SERIE D SILVER - GR - LE 2^PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Desio (MB) - Palabancodesio

Alatri (fr), 2 Febbraio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LC GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Alatri (FR) - Palazzetto dello sport di Alatri

Pietra Ligure, 02 Febbraio 2020

CAMP. INDIVIDUALE LB GR ZONA A- LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Pietra ligure - Palazzetto

Pietra Ligure, 02 Febbraio 2020

CAMP. INDIVIDUALE LC GR -ZONA A LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Pietra ligure - Palazzetto

Pietra Ligure, 02 Febbraio 2020

CAMP. INDIVIDUALE LA GR -ZONA A LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Pietra ligure - Palazzetto

Padova, 1-2 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LC GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PADOVA (PD) - PALA ANTENORE

Arcore (MB), 02 Febbraio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LD - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Arcore (MB) - Palaunimec

Fabriano, 2 Febbraio 2020

1^ PROVA CAMPIONATO DI SERIE B GR

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

CAMPIONATO SILVER INDIV. LA GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 1a PROVA

CAMPIONATO SILVER INDIV. LA GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: POVE DEL GRAPPA (VI) - PALESTRA IST.AGRARIO

CAMPIONATO SILVER INDIV. LB GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 1a PROVA

CAMPIONATO SILVER INDIV. LB GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: POVE DEL GRAPPA (VI) - PALESTRA IST.AGRARIO

CAMPIONATO SILVER INDIV. LC GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 1a PROVA

CAMPIONATO SILVER INDIV. LC GR - ZONA TECNICA B - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: POVE DEL GRAPPA (VI) - PALESTRA IST.AGRARIO

Padova, 1-2 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LA GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PADOVA (PD) - PALA ANTENORE

Padova, 1-2 febbraio 2020

CAMPIONATO SILVER INDIV. LB GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PADOVA (PD) - PALA ANTENORE

Arcore (MB), 01 Febbraio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LA - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Arcore (MB) - Palaunimec

Arcore (MB), 01 Febbraio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LB - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Arcore (MB) - Palaunimec

Arcore (MB), 02 Febbraio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LC - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Arcore (MB) - Palaunimec

Fabriano, 1 Febbraio 2020

1^ PROVA CAMPIONATO DI SERIE A1 GR

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

Fabriano, 1 Febbraio 2020

1^ PROVA CAMPIONATO DI SERIE A2 GR

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

Roma, 26 Gennaio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LE GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PAMPHILI VILLAGE

Lanciano, 25 Gennaio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LC GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - PALASPORT

Lanciano, 25 Gennaio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - PALASPORT

Lanciano, 25 / 25 Gennaio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LE GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - PALASPORT

Roma, 25 Gennaio 2020

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PAMPHILI VILLAGE

Desio (mb), 26 Gennaio 2020

CAMPIONATO DI SERIE D SILVER - GR - LD 1^PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Desio (MB) - Palabancodesio

Desio (mb), 26 Gennaio 2020

CAMPIONATO DI SERIE D SILVER - GR - LE 1^PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Desio (MB) - Palabancodesio

Desio (mb), 19 Gennaio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: DESIO (MB) - Palabancodesio

Desio (mb), 19 Gennaio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LB - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: DESIO (MB) - Palabancodesio

Desio (mb), 19 Gennaio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LC - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: DESIO (MB) - Palabancodesio

Desio (mb), 19 Gennaio 2020

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR - LD - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: DESIO (MB) - Palabancodesio

Genova/Savona, 18-19 Gennaio 2020

CAMP. INDIVIDUALE LD GR - LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Genova/Savona - Sant Eusebio e Quiliano

Genova, 18 Gennaio 2020

CAMP. INDIVIDUALE LE GR - LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Genova - Palazzetto di Sant Eusebio

Prato, 12 Gennaio 2020

1^ TORNEO INTERNAZIONALE PER CLUBS ETRURIA PRATO 2020 - INDIVIDUALE SILVER

Fase: Regionale - Luogo: PRATO - PALASPORT ESTRAFORUM

Prato, 12 Gennaio 2020

1^ TORNEO INTERNAZIONALE PER CLUBS ETRURIA PRATO 2020 - SERIE D LC

Fase: Regionale - Luogo: PRATO - PALASPORT ESTRAFORUM

Prato, 12 Gennaio 2020

1^ TORNEO INTERNAZIONALE PER CLUBS ETRURIA PRATO 2020 - SERIE D LD

Fase: Regionale - Luogo: PRATO - PALASPORT ESTRAFORUM

Prato, 12 Gennaio 2020

1^ TORNEO INTERNAZIONALE PER CLUBS ETRURIA PRATO 2020 - SERIE D LE

Fase: Regionale - Luogo: PRATO - PALASPORT ESTRAFORUM

Albenga, 11 Gennaio 2020

Trofeo Ghidetti 2020, "Ginnastica senza frontiere" - Qualificazione

Fase: Interregionale - Luogo: Albenga - Palamarco

Albenga, 11 Gennaio 2020

Trofeo Ghidetti 2020, "Ginnastica senza frontiere" - Semifinali

Fase: Interregionale - Luogo: Albenga - Palamarco

Albenga, 11 Gennaio 2020

Trofeo Ghidetti 2020, "Ginnastica senza frontiere" - Finali

Fase: Interregionale - Luogo: Albenga - Palamarco

Prato, 11 Gennaio 2020

1^ TORNEO INTERNAZIONALE PER CLUBS ETRURIA PRATO 2020 - INDIVIDUALE GOLD

Fase: Regionale - Luogo: PRATO - PALASPORT ESTRAFORUM

Prato, 11 Gennaio 2020

1^ TORNEO INTERNAZIONALE PER CLUBS ETRURIA PRATO 2020 - SPECIALITA'

Fase: Regionale - Luogo: PRATO - PALASPORT ESTRAFORUM

Lucca, 4 Gennaio 2020

11^ TROFEO IRENE BACCI GR - CONCORSO INDIVIDUALE

Fase: Regionale - Luogo: LUCCA - PALASPORT

Lucca, 4 Gennaio 2020

11^ TROFEO IRENE BACCI GR - CONCORSO TEAM C

Fase: Regionale - Luogo: LUCCA - PALASPORT

Lucca, 4 Gennaio 2020

11^ TROFEO IRENE BACCI GR - CONCORSO TEAM B

Fase: Regionale - Luogo: LUCCA - PALASPORT

Lucca, 4 Gennaio 2020

11^ TROFEO IRENE BACCI GR - CONCORSO TEAM A

Fase: Regionale - Luogo: LUCCA - PALASPORT

Nocera Inf., 13 14 15 Dicembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR GOLD - NAZIONALE

Fase: Regionale - Luogo: NOCERA INF. - PALACOSCIONI

Catania, 30 Novembre / 1 Dicembre 2019

CAMPIONATO NAZIONALE INDIVIDUALE GOLD ALLIEVE

Fase: Regionale - Luogo: CATANIA - PALAGHIACCIO

Foligno, 23 Novembre 2019

CAMPIONATO NAZIONALE DI SPECIALITA GR

Fase: Nazionale - Luogo: FOLIGNO - PALAPATERNESI

Foligno, 24 Novembre 2019

CAMPIONATO NAZIONALE DI SPECIALITA GR - FINALI

Fase: Nazionale - Luogo: FOLIGNO - PALAPATERNESI

San Giorgio, 15 / 16 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - ZONA TECNICA 5

Fase: Regionale - Luogo: SAN GIORGIO - PALA VELIERO

Verres (ao), 16 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - ZONA TECNICA ZT 1 -INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: VERRES (Ao) - PALESTRA REGISPORT

Verres (ao), 17 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - ZONA TECNICA ZT 2 -INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: VERRES (Ao) - PALESTRA REGISPORT

San Giorgio, 15 / 16 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - ZONA TECNICA 4 -

Fase: Regionale - Luogo: SAN GIORGIO - PALA VELIERO

San Giorgio , 15 / 16 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - ZONA TECNICA 3 -

Fase: Regionale - Luogo: SAN GIORGIO - PALA VELIERO

Cagliari, 8 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - ZT3

Fase: Regionale - Luogo: CAGLIARI - PALASPORT

Cagliari, 8 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - ZT4

Fase: Regionale - Luogo: CAGLIARI - PALASPORT

Cagliari, 8 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - ZT5

Fase: Regionale - Luogo: CAGLIARI - PALASPORT

Castelletto Tic. (no), 8 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - ZT1

Fase: - Luogo: Castelletto Tic. (NO) - Palaeolo

Castelletto Tic. (no), 8 Novembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - ZT2

Fase: - Luogo: Castelletto Tic. (NO) - Palaeolo

Campobasso, 3 Novembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITA' GR - ZONA TECNICA ZT 3

Fase: Regionale - Luogo: CAMPOBASSO - PALASPORT SELVAPINA

Biella, 2 / 3 Novembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - ZONA TECNICA ZT 1 - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: BIELLA - PALAZZETTO DELLO SPORT

Biella, 2 / 3 Novembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - ZONA TECNICA ZT 2 - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: BIELLA - PALAZZETTO DELLO SPORT

Campobasso, 2 Novembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - ZONA TECNICA ZT 5

Fase: Regionale - Luogo: CAMPOBASSO - PALASPORT SELVAPINA

Campobasso, 2 Novembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - ZONA TECNICA ZT 4

Fase: Regionale - Luogo: CAMPOBASSO - PALASPORT SELVAPINA

Bari, 27 Ottobre 2019

Torneo delle Regioni Silver LA GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Bari - Palasport - Capocasale

Bari, 27 / 27 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Bari - Palasport - Capocasale

Aci Castello, 27 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - Palacannizzaro

Aci Castello, 27 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LA GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - PalaCannizzaro

Aci Castello, 27 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LB GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - PalaCannizzaro

Aci Castello, 27 / 27 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LD GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - PalaCannizzaro

Aci Castello, 27 / 27 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LC GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - PalaCannizzaro

Roma, 26 / 26 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Roma, 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LA - GR - REGIONALE -

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Roma, 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LB - GR - REGIONALE -

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Roma, 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LC - GR- REGIONALE -

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Roma, 26 / 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LD - GR - REGIONALE -

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Montegrotto T. (PD), 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LA GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTHA

Montegrotto T. (PD), 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LB GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTHA

Montegrotto T. (PD), 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LC GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTHA

Montegrotto T. (PD), 26 Ottobre 2019

TORNEO DELLE REGIONI SILVER LD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTHA

Castelletto Ticino, 26 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CASTELLETTO TICINO - PALAEOLO

Aci Castello, 20 / 20 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - Palacannizzaro

Pove del Grappa (VI), 20 ottobre 2019

CAMPIONATO GOLD INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: POVE DEL GRAPPA (VI) - PALESTRA IST. AGRARIO

Cittadella (PD), 20 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: POVE DEL GRAPPA (VI) - PALESTRA IST. AGRARIO

Carasco, 20 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - LIGURIA - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Lavagna, 20 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - LIGURIA - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Arcore (mb), 20 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ARCORE (MB) - Palaunimec

Roma, 19 / 20 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Roma - Pala Sporting

Lanciano, 19 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - PALASPORT

Genova, 12 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITA' GR - LIGURIA - 2^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Cittadella (PD), 13 ottobre 2019

CAMPIONATO GOLD SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CITTADELLA (PD) - PALASPORT CITTADELLA

Cittadella (PD), 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE GOLD JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CITTADELLA (PD) - PALASPORT CITTADELLA

Aci Castello, 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - Palacannizzaro

Corigliano D Otranto(le), 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Corigliano d Otranto(LE) - Pala Don Bosco

Corigliano D Otranto(le), 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Corigliano D Otranto(LE) - Pala Don Bosco

Corigliano D Otranto(le), 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Corigliano D Otranto(LE) - Pala Don Bosco

Ortona, 13 / 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ORTONA - PALASPORT

Ortona, 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ORTONA - PALASPORT

Ortona, 13 / 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ORTONA - PALASPORT

Aci Castello, 13 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - Palacannizzaro

Roma, 12 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Roma, 12 Ottobre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Cagliari , 12 / 12 Ottobre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - ZONA TECNICA UNICA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CAGLIARI - PALESTRA CONI B

Fabriano, 5 / 6 Ottobre 2019

2^ CAMPIONATO NAZIONALE DI INSIEME GOLD GR

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

Fabriano, 6 Ottobre 2019

2^ CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - FINALE

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

Genova, 29 Settembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITA' GR - LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Genova - Palazzetto di Sant Eusebio

Genova, 29 Settembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Genova - Palazzetto di Sant Eusebio

Genova, 29 Settembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - LIGURIA - 1^ PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Genova - Palazzetto di Sant Eusebio

Velletri, 28 Settembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Velletri - Pala bandinelli

Brindisi, 22 Settembre 2019

CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - REGIONALE - 3^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Brindisi - Palavinci

Brindisi, 22 Settembre 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Brindisi - Palavinci

Brindisi, 22 Settembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Brindisi - Palavinci

Cittadella (PD), 22 settembre 2019

CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - REGIONALE - 3a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CITTADELLA (PD) - PALASPORT CITTADELLA

Cittadella (PD), 22 Settembre 2019

CAMPIONATO GOLD INDIVIDUALE ALLIEVE GR - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CITTADELLA (PD) - PALASPORT CITTADELLA

Albenga, 22 Settembre 2019

2^ CAMP. D'INSIEME GOLD GR - LIGURIA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Albenga - PalaLeca

Albenga, 22 Settembre 2019

2^ CAMP. D'INSIEME GOLD GR - PIEMONTE - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Albenga - PalaLeca

Cittadella (PD), 22 Settembre 2019

CAMPIONATO GOLD SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 1a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CITTADELLA (PD) - PALASPORT CITTADELLA

Velletri, 22 Settembre 2019

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: VELLETRI - PALA BANDINELLI

Albenga, 22 Settembre 2019

2° CAMP. D'INSIEME GOLD GR - LIGURIA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Albenga - PalaLeca

Albenga, 22 Settembre 2019

2° CAMP. D'INSIEME GOLD GR - PIEMONTE - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Albenga - PalaLeca

Monza, 9 Giugno 2019

1^ TROFEO CITTA DI MONZA

Fase: Internazionale - Luogo: MONZA - CANDY ARENA

Chieti, 8 / 9 Giugno 2019

FINALE NAZIONALE TORNEO INDIVIDUALE GOLD AL GR

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Chieti, 8 / 9 Giugno 2019

FINALE NAZIONALE TORNEO INDIVIDUALE GOLD J/S GR

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Torino, 2 Giugno 2019

1^ CAMPIONATO DI INSIEME GR - FINALI

Fase: Nazionale - Luogo: TORINO - PALARUFFINI

Torino, 2 Giugno 2019

CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO GR - FINALE

Fase: Nazionale - Luogo: TORINO - PALARUFFINI

Torino, 1 Giugno 2019

CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO GR

Fase: Regionale - Luogo: TORINO - PALARUFFINI

Torino, 1 Giugno 2019

1^ CAMPIONATO DI INSIEME GOLD GR

Fase: Nazionale - Luogo: TORINO - PALARUFFINI

Loano, 26 Maggio 2019

1^ Torneo Internazionale "Riviera delle Palme" - Livello MEDIO

Fase: Nazionale - Luogo: Loano - PalaSport Garassini

Loano, 26 Maggio 2019

1^ Torneo Internazionale "Riviera delle Palme" - Livello ESORDIENTI

Fase: Nazionale - Luogo: Loano - PalaSport Garassini

Loano, 25 Maggio 2019

1^ Torneo Internazionale "Riviera delle Palme" - Livello A

Fase: Nazionale - Luogo: Loano - PalaSport Garassini

Loano, 25 Maggio 2019

1^ Torneo Internazionale "Riviera delle Palme" - Livello B

Fase: Nazionale - Luogo: Loano - PalaSport Garassini

Loano, 25 Maggio 2019

1^ Torneo Internazionale "Riviera delle Palme" - Livello AVANZATO

Fase: Nazionale - Luogo: Loano - PalaSport Garassini

Charvensod-aosta, 19 Maggio 2019

1°CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Charvensod-Aosta - Palestra Olimpica Scuole

Camerino, 18 Maggio 2019

CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: CAMERINO - PALASPORT GENTILI

Pescara, 12 Maggio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Pescara, 12 Maggio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LE GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Pescara, 12 Maggio 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Albenga, 12 Maggio 2019

CAMP. D'INSIEME GOLD GR - LIGURIA - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Albenga - PalaMarco

Giaveno, 12 Maggio 2019

CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: GIAVENO - PALAGIAVENO

Fabriano, 11 Maggio 2019

CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

Colli Al Metauro, 5 Maggio 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: COLLI AL METAURO - PALACIANCAMERLA

Chivasso, 5 Maggio 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Chivasso - PalaLancia

Roma, 5 Maggio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LE GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PALA SPORTING ROMA

Montegrotto T. (PD), 04/05/2019

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER LB GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTA

Montegrotto T. (PD), 05/05/2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTA

Montegrotto T. (PD), 04/05/2019

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER LC GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTA

Montegrotto T. (PD), 04/05/2019

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER LD GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTA

Roma, 4 Maggio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - ALLIEVE - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Roma - PalaSporting Roma

Roma, 4 Maggio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - JUNIOR/SENIOR - ZONA TECNICA A - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Roma - PalaSporting Roma

Candelo, 4 Maggio 2019

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR LA - ZONA TECNICA UNIFICATA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Candelo - Palazzetto dello Sport

Candelo, 4 Maggio 2019

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR LB - ZONA TECNICA UNIFICATA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Candelo - Palazzetto dello Sport

Candelo, 4 Maggio 2019

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER GR LC - ZONA TECNICA UNIFICATA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Candelo - Palazzetto dello Sport

Candelo, 4 Maggio 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LD GR - ZONA TECNICA UNIFICATA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Candelo - Palazzetto dello Sport

Candelo, 4 Maggio 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LE GR - ZONA TECNICA UNIFICATA - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Candelo - Palazzetto dello Sport

Montegrotto T. (PD), 04/05/2019

CAMPIONATO SILVER INDIV. LD GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTA

Montegrotto T. (PD), 04/05/2019

CAMPIONATO SILVER INDIV. LE GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTA

Montegrotto T. (PD), 04/05/2019

CAMPIONATO D'INSIEME SILVER LA GR - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO T. (PD) - PALABERTA

Pescara, 1 Maggio 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Pescara, 1 Maggio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LE GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Pescara, 1 Maggio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Pescara, 1 Maggio 2019

CAMPIONATO D'INSIEME GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Chieti, 28 Aprile 2019

GR CAMP. NAZIONALE SQ. ALL. GOLD 3 QUALIFICAZIONE

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Chieti, 28 Aprile 2019

GR CAMP. NAZIONALE SQ. ALL. GOLD 3 FINALE

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Chieti, 27 Aprile 2019

GR CAMP. NAZIONALE SQ. ALL. GOLD 1 FINALE

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Chieti, 27 Aprile 2019

GR CAMP. NAZIONALE SQ. ALL GOLD 2 QUALIFICAZIONE

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Chieti, 27 Aprile 2019

GR CAMP. NAZIONALE SQ. ALL. GOLD 2 FINALE

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Chieti, 26 Aprile 2019

GR CAMP. NAZIONALE SQ. ALL. GOLD 1 QUALIFICAZIONE

Fase: Regionale - Luogo: CHIETI - PALATRICALLE

Castelletto Sopra Ticino, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZT 2 - INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Castelletto Sopra Ticino - PALA EOLO

Castelletto Sopra Ticino, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZT 2 INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Castelletto Sopra Ticino - PALA EOLO

Castelletto Sopra Ticino, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZT 2 - INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Castelletto Sopra Ticino - PALA EOLO

Pisa, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZONA TECNICA 3

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pisa, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZONA TECNICA 3

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pisa, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZONA TECNICA 3

Fase: Nazionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pescara, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LA GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Pescara, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LB GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Pescara, 14 Aprile 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LC GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PESCARA - PALARIGOPIANO

Castelletto Sopra Ticino, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZT1 - INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Castelletto Sopra Ticino - PALA EOLO

Castelletto Sopra Ticino, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZT1 -INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Castelletto Sopra Ticino - PALA EOLO

Castelletto Sopra Ticino, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZT1 - INTERREGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Castelletto Sopra Ticino - PALA EOLO

Pisa, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZONA TECNICA 5

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pisa, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZONA TECNICA 5

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pisa, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZONA TECNICA 5

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pisa, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZONA TECNICA 4

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pisa, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZONA TECNICA 4

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Pisa, 13 Aprile 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZONA TECNICA 4

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

07 APRIL 2019

FIG RG WORLD CUP 2019 PESARO - INDIVIDUAL FINALS

Fase: Internazionale - Luogo: PESARO - VITRIFRIGO ARENA

07 APRIL 2019

FIG RG WORLD CUP 2019 PESARO - GROUPS FINALS

Fase: Internazionale - Luogo: PESARO - VITRIFRIGO ARENA

Pesaro, 05/06 APRIL 2019

FIG RG WORLD CUP 2019 PESARO - INDIVIDUAL ALL AROUND

Fase: Internazionale - Luogo: PESARO - VITRIFRIGO ARENA

Pesaro, 05/06 APRIL 2019

FIG RG WORLD CUP 2019 PESARO - GROUP ALL AROUND

Fase: Internazionale - Luogo: PESARO - VITRIFRIGO ARENA

Lanciano, 31 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LA GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - Palasport

Lanciano, 31 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LB GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - Palasport

Lanciano, 31 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - Palasport

Lanciano, 31 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LC GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: LANCIANO - Palasport

Montemarciano, 31 Marzo 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEMARCIANO - PALAMENOTTI

Carasco, 30 Marzo 2019

CAMP. IND. LD SILVER GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 31 Marzo 2019

CAMP. IND. LE SILVER GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 31 Marzo 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Saluzzo, 31 Marzo 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Saluzzo - Palazzetto dello Sport

Roma, 31 Marzo 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PAMPHILI VILLAGE

Gallarate, 30 / 31 Marzo 2019

TORNEO INDIVIDUALE GOLD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: GALLARATE - Palaz. dello Sport ITC Gadda

Alatri / Roma, 30 / 31 Marzo 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LD GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ALATRI / ROMA - PALASPORT ALATRI / PAMPH

Alatri / Roma, 30 / 31 Marzo 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LE GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ALATRI / ROMA - PALASPORT ALATRI / PAMPH

Rapallo, 24 Marzo 2019

Camp. di Squadra ALLIEVE GOLD 1 GR - 2a prova REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Rapallo - Casa della Gioventù

Rapallo, 24 Marzo 2019

Camp. di Squadra ALLIEVE GOLD 2 GR - 2a prova REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Rapallo - Casa della Gioventù

Rapallo, 24 Marzo 2019

Camp. di Squadra ALLIEVE GOLD 3 GR - 2a prova REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Rapallo - Casa della Gioventù

Morbegno, 24 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZONA TECNICA REGIONALE - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Morbegno - Palestra Comunale

Morbegno, 24 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZONA TECNICA REGIONALE - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Morbegno - Palestra Comunale

Morbegno, 24 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZONA TECNICA REGIONALE - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Morbegno - Palestra Comunale

Ferrara, 17 Marzo 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE B GR - 4^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FERRARA - PALASPORT

Roma, 17 Marzo 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LC GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ROMA - PAMPHILI SPORT VILLAGE

Ferrara, 16 Marzo 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1 GR - 4^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FERRARA - PALASPORT

Ferrara, 16 Marzo 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A2 GR - 4^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FERRARA - PALASPORT

Alatri, 16 Marzo 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LA GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ALATRI - PALA SPORT DI ALATRI

Chatillon, 10 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LA GR - ZONA TECNICA 2 - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Chatillon - Palazzetto "A. Bortoletto"

Chatillon, 10 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LB GR - ZONA TECNICA 2 - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Chatillon - Palazzetto "A. Bortoletto"

Chatillon, 10 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE D LC GR - ZONA TECNICA 2 - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: Chatillon - Palazzetto "A. Bortoletto"

Carasco, 10 Marzo 2019

CAMP. D'INSIEME LA SILVER GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 10 Marzo 2019

CAMP. D'INSIEME LB SILVER GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 10 Marzo 2019

CAMP. D'INSIEME LC SILVER GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 10 Marzo 2019

CAMP. D'INSIEME LD SILVER GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 10 Marzo 2019

CAMP. di Squadra ALLIEVE GOLD 1 GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 10 Marzo 2019

CAMP. di Squadra ALLIEVE GOLD 2 GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Carasco, 10 Marzo 2019

CAMP. di Squadra ALLIEVE GOLD 3 GR - REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Carasco - Ist. Comp. Valli e Carasco

Eboli, 3 Marzo 2019

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 5 - 3° PROVA

Fase: Regionale - Luogo: EBOLI - PALASELE

Ancona, 03 Marzo 2019

CAMPIONATO GOLD SERIE C GR ZT3 - 3^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ANCONA - PALAPROMETEO

Ancona, 02 Marzo 2019

CAMPIONATO GOLD SERIE C GR ZT4 - 3^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ANCONA - PALAPROMETEO

Alatri, 2 / 3 Marzo 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LB GR - REGIONALE - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: ALATRI - PALA SPORT DI ALATRI

Desio, 24 Febbraio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE B GR - 3^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: DESIO - PALASPORT

Taviano, 24 Febbraio 2019

CAMPIONATO INDIVIDUALE LE GR - REGIONALE - 1^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: TAVIANO - TENSOSTATICO

Desio, 23 Febbraio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1 GR - 3^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: DESIO - PALASPORT

Desio, 23 Febbraio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A2 GR - 3^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: DESIO - PALASPORT

Pisa, 17 FEBBRAIO 2019

CAMPIONATO GOLD SERIE C GR ZT3 - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Montegrotto (PD), 17 Febbraio 2019

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 1 - REGIONALE - 2a PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO (PD) - PALABERTHA

Eboli , 16 Febbraio 2019

CAMPIONATO GOLD SERIE C GR ZT5 - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: EBOLI - Palasele

Pisa, 16 Febbraio 2019

CAMPIONATO GOLD SERIE C GR ZT4 - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: PISA - PALASPORT CARLESI

Montegrotto (PD), 16 Febbraio 2019

CAMPIONATO GOLD SERIE C GR ZT2 - 2^ PROVA

Fase: Regionale - Luogo: MONTEGROTTO (PD) - PALABERTHA

Bologna, 10 Febbraio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE B GR - 2^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: Bologna - Paladozza

Bologna, 9 Febbraio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1 GR - 2^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: Bologna - Paladozza

Bologna, 9 Febbraio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A2 GR - 2^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: Bologna - Paladozza

Biella, 3 Febbraio 2019

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 2 - 1° PROVA

Fase: Zona tecnica - Luogo: 2 - Palazzetto dello Sport

Biella, 2 Febbraio 2019

CAMPIONATO DI SERIE C GR - ZONA TECNICA 1 - 1° PROVA

Fase: Zona tecnica - Luogo: Biella - Palazzetto dello Sport

Sansepolcro, 27 Gennaio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE B GR - 1^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: Sansepolcro - PALASPORT

Sansepolcro, 26 Gennaio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1 GR - 1^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: SANSEPOLCRO - PALASPORT

Sansepolcro, 26 Gennaio 2019

CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE A2 GR - 1^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: Sansepolcro - PALASPORT

Lucca, 05-06 Gennaio 2019

10^ TROFEO IRENE BACCI - CONCORSO INDIVIDUALE

Fase: Regionale - Luogo: LUCCA - PALASPORT

Lucca, 05-06 Gennaio 2019

10^ TROFEO IRENE BACCI - CONCORSO TEAM C

Fase: Regionale - Luogo: LUCCA - PALASPORT

Lucca, 05-06 Gennaio 2019

10^ TROFEO IRENE BACCI - CONCORSO TEAM A/B

Fase: Regionale - Luogo: LUCCA - PALASPORT

Sansepolcro, 16 Dicembre 2018

CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE B GR - 4^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: SANSEPOLCRO (AR) - PALASPORT

Sansepolcro, 15 Dicembre 2018

CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE A GR - 4^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: SANSEPOLCRO (AR) - PALASPORT

Fabriano, 25 Novembre 2018

CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE B GR - 3^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

Fabriano, 24 Novembre 2018

CAMPIONATO NAZIONALE DI SERIE A GR - 3^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FABRIANO - PALASPORT

Castelletto Sopra Ticino, 28 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZT 2

Fase: Zona tecnica - Luogo: Castelletto sopra Ticino - PalaEolo

Castelletto Sopra Ticino, 28 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZT 2

Fase: Zona tecnica - Luogo: Castelletto sopra Ticino - PalaEolo

Castelletto Sopra Ticino, 27 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZT 1

Fase: Zona tecnica - Luogo: Castelletto sopra Ticino - PalaEolo

Castelletto Sopra Ticino, 27 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 1 GR - ZT 2

Fase: Zona tecnica - Luogo: Castelletto sopra Ticino - PalaEolo

Castelletto Sopra Ticino, 27 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 2 GR - ZT 1

Fase: Zona tecnica - Luogo: Castelletto sopra Ticino - PalaEolo

Castelletto Sopra Ticino, 27 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SQUADRA ALLIEVE GOLD 3 GR - ZT 1

Fase: Zona tecnica - Luogo: Castelletto sopra Ticino - PalaEolo

Forli, 14 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SERIE B GR - NAZIONALE - 1^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FORLI - UNIEURO AERNA

Forli, 13 Ottobre 2018

CAMPIONATO DI SERIE A GR - NAZIONALE - 1^ PROVA

Fase: Nazionale - Luogo: FORLI - UNIEURO AERNA

Terranuova, 26 Maggio 2018

CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO GR

Fase: Nazionale - Luogo: TERRANUOVA - PALAZZETTO DELLO SPORT

Terranuova, 26 Maggio 2018

CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO GR - FINALE DI SPECIALITA'

Fase: Nazionale - Luogo: TERRANUOVA - PALAZZETTO DELLO SPORT

Terranuova, 26 Maggio 2018

CRITERIUM GIOVANILE GR

Fase: Nazionale - Luogo: TERRANUOVA - PALAZZETTO DELLO SPORT

Pescara, 28 / 29 Aprile 2018

CAMPIONATO NAZIONALE GOLD INDIVIDUALE ALLIEVE GR

Fase: Nazionale - Luogo: A - PALASPORT

Forli, 21 / 22 Aprile 2018

CAMPIONATO NAZIONALE GOLD INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR

Fase: Nazionale - Luogo: FORLI - UNIEURO ARENA

Pesaro, 15th April 2018

FIG RG WORLD CUP PESARO APPARATUS FINALS

Fase: Internazionale - Luogo: Pesaro - ADRIATIC ARENA

Pesaro, 15th April 2018

FIG RG WORLD CUP PESARO GROUPS FINALS

Fase: Internazionale - Luogo: Pesaro - ADRIATIC ARENA

Pesaro, 13th April 2018

FIG RG WORLD CUP PESARO INDIVIDUAL ALL AROUND

Fase: Internazionale - Luogo: A - ADRIATIC ARENA

Pesaro, 13th April 2018

FIG RG WORLD CUP PESARO GROUPS ALL AROUND

Fase: Internazionale - Luogo: A - ADRIATIC ARENA

Aci Castello, 8 Aprile 2018

CAMPIONATO DI SERIE D LC GR - 1° PROVA REGIONALE

Fase: Regionale - Luogo: Aci Castello - PalaCannizzaro R. Livatino

Torino, 17 / 18 Marzo 2018

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - ZONA TECNICA 1

Fase: Regionale - Luogo: TORINO - Palaruffini

Torino, 17 Marzo 2018

CAMPIONATO INDIVIDUALE JUNIOR / SENIOR GR - ZONA TECNICA 2

Fase: Regionale - Luogo: TORINO - Palaruffini

Biella, 11 Marzo 2018

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - ZONA TECNICA 1 - ZONA TECNICA

Fase: - Luogo: Biella - Palazzetto dello Sport

Biella, 10 / 11 Marzo 2018

CAMPIONATO DI SPECIALITÀ GR - ZONA TECNICA 2 - ZONA TECNICA

Fase: - Luogo: Biella - Palazzetto dello Sport

Lucca, 6 Gennaio 2018

9^ TROFEO IRENE BACCI

Fase: Regionale - Luogo: Lucca - PALASPORT

19/11/2017 - S.G. La Marmora A.S.D. - Palaforum "Gli Orsi" - Biella

3^Prova Campionato Interregionale Serie B1 GR ZT2

Fase: Interregionale - Luogo: Biella - PalaForum

18/11/2017 - S.G. La Marmora A.S.D. - Palaforum "Gli Orsi" - Biella

3^Prova Campionato Interregionale Serie B1 GR ZT1

Fase: Interregionale - Luogo: Biella - PalaForum

Fabriano, 29 Ottobre 2017

2^ PROVA CAMPIONATO SERIE B NAZIONALE GR

Fase: Nazionale - Luogo: Fabriano - PalaGuerrieri

Fabriano, 28 Ottobre 2017

2^ PROVA CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1 GR

Fase: Nazionale - Luogo: Fabriano - PalaGuerrieri

Fabriano, 28 Ottobre 2017

2^ PROVA CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A2 GR

Fase: Nazionale - Luogo: Fabriano - PalaGuerrieri